中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 21101|回复: 8
打印 上一主题 下一主题

[政风热线] 【直播回顾】6月13日9:00-10:00,常州市生态环境局走进直播间,解答民生热点问题!

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主1#
发表于 2019-6-5 17:15 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
2019年,天宁区、自然资源局等30个辖市(区)、部门(单位)将参与常州市政风热线上线活动。
6月份上线部门:医疗保障局、生态环境局、教育局、商务局

上线部门】:生态环境局
【直播时间】:6月13日(周四)上午 9:00-10:00
【上线嘉宾】:

常州市生态环境局党组书记、局长  吴琪明 
常州市生态环境局大气环境处处长  丁洪泽 
常州市环境执法局副局长               张晓晖 



【收听方式】:常州新闻综合广播FM103.4、AM846,周一至周五 9:00-10:00
【收看方式】:常州新闻频道  22:20
【网络直播】:通过中吴网或者手机用户扫描下方二维码收看直播,每周四 9:00-10:00


【参与方式】
(1)参与热线:0519-89612345 按2;0519-83299105
(2)网帖提问:在本帖下方留言,或在“问政中吴”版块发帖(可以留下有效联系方式!
(3)QQ群:【政风热线---民生·民情】236711564(加入时注明:政风热线



【特别说明】
  ◆由于节目时间有限,也许您的问题无法在直播期间得到解决。我们收到的所有提问,都会第一时间提交给常州市政府纠风办和彩票网投APP《政风热线》栏目,尽最大努力帮助大家反映问题。
  ◆请尽量把要反映的问题表述完整,包括时间、地点、事情的经过、图片,方便归类到相关职能部门!
  ◆请尽量留下您的联系方式,方便我们在第一时间与您取得联系!

【强化责任落实  认真办理群众诉求】
依纪依法严肃查处各辖市(区)、部门(单位)和工作人员违纪违法问题
对不认真解决群众诉求和不作为、慢作为、乱作为、推诿扯皮等作风建设问题,以及职责范围内“四风”问题和损害群众利益行为,造成不良影响的,要追究相关辖市(区)、部门(单位)的主体责任和职能部门的监管责任。
沙发2#
发表于 2019-6-10 14:28 | 只看该作者
  溧阳天目湖镇毛尖村委山南村小岕里村边乾丰养殖就紧靠村庄,离最近村民房子就十几米距离,每天排污,臭气熏天,村上地下水井里的水都是臭的,毫不夸张的说就等于住在猪圈里,影响村民四五十户,人员几百人,村民向溧阳环保局上门,电话投诉三四年之久,但一直得不到处理,并且本村位置坐座在天目湖饮水保护区范围附近。希望相关部门领导能够本着以人为本的原则尽快解决广大群众诉求。












回复

使用道具 举报

靠背椅3#
发表于 2019-6-10 14:30 | 只看该作者
  天气逐渐炎热,新闸幼儿园后面的臭河已经开始发出阵阵恶臭,下午5点过后密密麻麻的蚊虫在路上,已经严重影响到居民生活,大门都无法踏出去,生怕蚊虫一不小心飞到眼睛和鼻子里去,另臭河的水都是黑的,发出阵阵恶臭,如此环境污染为何还迟迟不来改善,下图为下午5.40分随拍,请新闸政府有关部门领导重视并能够尽快来改善,谢谢!






回复

使用道具 举报

板凳4#
发表于 2019-6-10 14:33 | 只看该作者
  忍无可忍!青果巷南市河偷排“元凶”究竟是谁?如此胆大包天?    自5月2号本人在暴光了距青果巷两百米不到南市河11号坑管直排粪便,引起了广大市民的关注及极大愤怒,各主管部门也进行了调研排查,从5.14号社会写真栏目播出看出初定是由青果巷7l号公厕因有口子直接排水管引起的,尽管环保处不承认,但事后还是按污水管理处要求重新排列了地下管道直通污水管,原以为从此堵绝了源头,还青果巷一个清新环境,谁知11号坑管又排出了大量墨黑墨黑的污水,真的忍无可忍满腔愤怒,!宜将剩勇追穷冠,不可沽名学霸王。夲人强烈要求政府彻查惩治无视污水管理法律法规的胆大妄为的的不法之徒!  市民巾帼河长周停来




回复

使用道具 举报

5#
发表于 2019-6-10 14:37 | 只看该作者
  新北区春江镇魏村夏家村的垃圾成山,请问哪个部门能来管管,严重影响居民身心健康和环保污染!








回复

使用道具 举报

6#
发表于 2019-6-10 14:38 | 只看该作者
  戚墅堰街道附近一到晚上就臭气熏天,12369环保举报还非要上传照片才能举报,请问晚上闻到的臭味我要怎么上传照片?
回复

使用道具 举报

7#
发表于 2019-6-10 14:40 | 只看该作者
  湖塘天禄广场一烧烤店,文渊居小区对面,烧烤炉就在市场通道内,没有执照,没有排烟,更没有通过环保审核。晚上吵得小区打110,周围商户深受其害,找城管,找工商,找市场等部门,不知什么原因,就是无用,难道这样开店也是允许的?在这个形势下这店能如此牛B的开着,那才叫牛!
  扰民不扰民,你可以向周围商户、居民了解呀。
回复

使用道具 举报

8#
发表于 2019-6-10 14:42 | 只看该作者
  常州新北区春江镇新华村(原滨江村)河道污染严重,气味难闻。夏天将至,咋办?平时遭受江边化工空气污染,还要受河道臭味。让老百姓怎么过?




回复

使用道具 举报

9#
发表于 2019-6-10 14:46 | 只看该作者
  新城璞樾门第半夜两点了,噪音巨大,你还在施工!可以有点公德心吗?打电话12319,说是你们有夜间施工许可证,财大气粗,果然好办事!天宁区生态环境局,夜间施工许可证可以这样颁发的吗?
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条



返回顶部